СКБ-банк - на втором месте среди российских банков в Twitter

03.09.2012 11:44
Скопировать ссылку
СКБ-банк - на втором месте среди российских банков в Twitter
СКБ-банк занял второе место среди федеральных банков по числу подписчиков в социальной сети Twitter, уступив только Сбербанку. Исследование чистоты банковских аккаунтов провели аналитики портала it-eburg.com с помощью сервиса Fakers.statuspeople.com. Выявлено, каков процент ботов и мертвых аккаунтов среди фолловеров того или иного банка в Twitter.

Как сообщается в исследовании портала, с помощью микроблогов банки поддерживают клиентов, ругаются с конкурентами, комментируют новости. При этом методы продвижения банков в Twitter самые разные - от полного отсутствия всякой активности до агрессивного массфолловинга.

Отметим, что СКБ-банк уделяет большое внимание продвижению своих продуктов в социальных сетях. Группы кредитной организации существуют и активно развиваются в Twitter, Facebook, «Одноклассниках» и Вконтакте.

ТОП-25 российских банков по числу ботов в корпоративном твиттере опубликован на сайте

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1127
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг