Сбербанк России и Уральский федеральный университет заключили соглашение об информационном сотрудничестве

21.08.2012 10:43
Скопировать ссылку
Сбербанк России и Уральский федеральный университет заключили соглашение об информационном сотрудничестве

20 августа 2012 года, г. Екатеринбург - Уральский банк Сбербанка России и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина заключили соглашение об информационном сотрудничестве. Соглашение, подписанное первым заместителем председателя банка Любовью Шильчиковой и ректором УрФУ Виктором Кокшаровым, заключено в рамках проводимого Министерством образования и науки Российской Федерации эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.

В соответствии с соглашением, студенты и абитуриенты УрФУ будут обеспечены полноценной информацией о возможности и условиях получения в банке льготных образовательных кредитов с целью оплаты получаемых впервые образовательных услуг по основным программам высшего профессионального образования очной формы обучения. 

Государственная поддержка образовательного кредитования осуществляется в форме предоставления субсидий на возмещение части затрат в размере 3/4 ставки рефинансирования на уплату процентов по образовательным кредитам, предоставляемым заемщику, на весь срок пользования образовательным кредитом. В эксперименте участвуют высшие учебные заведения, прошедшие ежегодный отбор, в том числе Уральский федеральный университет.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1315
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Т-Банк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • МТС-Банк
    5 (+2)
  • Банк Уралсиб
    6 (+28)
  • Банк Синара
    7 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-3)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10 (+25)
на 18.06.2025 Общий рейтинг