Банк Москвы заключил соглашение с ГБУ "Малый бизнес Москвы"

02.08.2012 14:10
Скопировать ссылку
Банк Москвы заключил соглашение с ГБУ "Малый бизнес Москвы"
Банк Москвы подписал соглашение о сотрудничестве с ГБУ «Малый бизнес Москвы». Со стороны Банка соглашение подписала Ирина Никитенко, Вице-президент, со стороны ГБУ «Малый бизнес Москвы» - Генеральный директор Дмитрий Молчанов.

В рамках подписанного Соглашения Банк Москвы будет оказывать помощь малым и средним предприятиям Москвы в части получения субсидий на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, получаемых на развитие бизнеса.

«Получателями субсидий станут малые и средние предприятия с годовой выручкой до 1 млрд рублей и численностью персонала до 250 человек, - прокомментировал Дмитрий Молчанов, Генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы». - Субсидия может компенсировать часть процентной ставки за пользование кредитом в размере ставки рефинансирования Банка России, которая на сегодняшний день равна 8% годовых.

«Заключение данного Соглашения благоприятно отразится на развитии бизнеса Банка и поможет малым и средним предприятиям Москвы в их становлении как эффективно работающих бизнес-единиц, - прокомментировала Вице-президент Банка Москвы Ирина Никитенко. - Уверена, что подписание Соглашения станет отличным началом сотрудничества Банка Москвы с ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» было создано 13 марта 2012 года в соответствии с распоряжением Мэра Москвы Сергея Собянина для поддержки малого и среднего предпринимательства.

Просмотров: 1300
Читайте нас в