Fitch повысило рейтинг устойчивости Росбанка

26.07.2012 10:23
Скопировать ссылку
Fitch повысило рейтинг устойчивости Росбанка
Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Росбанка на уровне «BBB+» со «Стабильным» прогнозом. Кроме того, был повышен рейтинг устойчивости банка с «bb-» до «bb».

Оценка рейтинга устойчивости была основана, в первую очередь, на консолидированной отчётности за 2011 год. По итогам прошлого года чистая прибыль Росбанка по МСФО составила более 8,52 млрд. рублей. По этому показателю банк вошел в топ-5 российских частных финансовых институтов.

Повышение рейтинга устойчивости связано с наличием у Росбанка обширной розничной клиентской базы по всей стране, которая обеспечивает банку лидирующие позиции в сегментах ипотеки и автокредитов. Кроме того, агентство отметило высокие показатели ликвидности и рост качества корпоративного управления в банке.

Просмотров: 1585
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Т-Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5
  • МТС-Банк
    6
  • СберБанк
    7
  • Ингосстрах Банк
    8
  • Банк ПСБ
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 16.06.2025 Общий рейтинг