Мобильный банк ВТБ24 признан лучшим на рынке

24.07.2012 10:43
Скопировать ссылку
Аналитическое агентство Markswebb опубликовало результаты своего исследования «Mobile banking rank 2012». Первое место по результатам исследования было отдано мобильному приложению ВТБ24.

Для участия в исследовании отобрали 30 крупнейших российских розничных банков, которые предлагают своим клиентам услуги интернет-банкинга.

На первом этапе была опрошена фокус-группа из 400 человек и собраны экспертные оценки, на основании которых был сформирован образ идеального мобильного банка. Образ описывался набором задач по управлению банковскими счетами: всего в исследовании рассматривалось 153 критерия оценки для мобильных приложений.

На втором этапе в каждом банке, отобранном для исследования, были открыты счета, подключены услуги интернет- и мобильного банкинга и были проведены тестовые транзакции по оплате услуг и переводам. В итоговом рейтинге мобильный банк ВТБ24 набрал 78 баллов из ста возможных и занял первое место.

О мобильном приложении ВТБ24

«Мобильный банк ВТБ24» - это приложения для iPhone, устройств на базе Android, Windows Mobile и Symbian, а также PDA-версия для любых телефонов с выходом в Интернет. С помощью мобильного приложения клиенты систем «Телебанк» и «Телеинфо» смогут следить за состоянием своих счетов, банковских карт, кредитов и вкладов. Функционал приложения позволяет оплачивать мобильную связь, Интернет, коммунальные услуги, конвертировать валюту, переводить денежные средства по России и за рубеж.

Об агентстве Markswebb

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report реализует исследовательские проекты и оказывает консультационные услуги в сфере интернет-маркетинга. Ключевым направлением деятельности является проведение отраслевых исследований и формирование независимых рейтингов эффективности корпоративных сайтов. Отраслевые исследования проводятся по оригинальной методике агентства.

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 1252
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Примсоцбанк
    6 (+2)
  • Банк ПСБ
    7 (-1)
  • Авангард банк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-3)
на 06.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.