Сбербанк России: В Казани стартовала юбилейная Сбербанкиада

16.07.2012 11:57
Скопировать ссылку
Сбербанк России: В Казани стартовала юбилейная Сбербанкиада
16 июля 2012 года, Казань - В столице Татарстана стартовала Х юбилейная Всероссийская летняя Сбербанкиада. В соревнованиях участвуют 24 команды: 17 команд территориальных банков Сбербанка, команды дочерних банков Сбербанка из Казахстана, Украины и Беларуси, команда Центрального аппарата Сбербанка. Впервые в Сбербанкиаде принимают участие сборная команда Volksbank International, а также команды Тройки Диалог и Сбербанк Лизинг по мини-футболу.

Число участников Сбербанкиады составляет порядка 2000 человек. В этом году Сбербанкиада проводится по следующим видам спорта: плавание, бадминтон, большой и настольный теннис, русская лапта, баскетбол, волейбол, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол, бильярд.

Соревнования проходят на современных спортивных комплексах, подготовленных к Всемирным юношеским играм-2013.

Помимо спортивных соревнований, в рамках Сбербанкиады состоятся Фестиваль искусств и Большой фруктовый фестиваль - дегустация-презентация традиционных блюд различных регионов России из экологически чистых продуктов.

Юбилейная Сбербанкиада завершится 21 июля.

«Мы уделяем самое серьезное внимание здоровому образу жизни, спорту, - отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф. - Наши Сбербанкиады - прекрасное средство не на словах, а на деле поддержать олимпийское движение. Проведение игр в Казани достаточно символично. Столица Татарстана в 2013 году станет столицей всемирных студенческих игр - Универсиады. А это один из этапов подготовки нашей страны к предстоящим Олимпийским играм в Сочи, генеральным партнером которых выступает Сбербанк. В Казани построены прекрасные спортивные сооружения, которые будут предоставлены в распоряжение лучших спортсменов Сбербанка. Думаю, что наши спортивные результаты будут очень высокими».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2102
Читайте нас в