ВТБ24 взял на обслуживание ипотечные кредиты КИТ Финанс

ВТБ24 взял на обслуживание ипотечные кредиты КИТ Финанс
ВТБ24 принял на полное сопровождение первые 106 договоров из портфеля ипотечных кредитов компании КИТ Финанс, приобретенного в 2011 году. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ24 Анатолий Печатников.

Особенность сделки по приобретению ипотечного портфеля КИТ Финанс состоит в том, что техническое сопровождение в части биллинга (ведение учета, операции по погашению) до конца 2012 года осуществляются КИТ Финанс на основании сервисного договора.

Начиная с 11 июля ВТБ24 приступил к поэтапному принятию ипотечных кредитов КИТ Финанс на полное обслуживание.

«Все территориальные подразделения банка уведомлены о факте миграции и приступили к обслуживанию первых 106 кредитов, - рассказал Анатолий Печатников. - 12 июля стартует кампания по оповещению клиентов, полное сопровождение кредитов которых, включая учет и списание ежемесячных платежей, теперь осуществляет ВТБ24».

В период с июля и до конца 2012 года будет осуществлен поэтапный перевод всех кредитных договоров, ранее находящихся на обслуживании в КИТ Финанс, на полное техническое и клиентское сопровождение в ВТБ24.

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 2169
Читайте нас в