Банк "Открытие" предлагает новую программу "Страхование от потери работы"

Банк "Открытие" предлагает новую программу "Страхование от потери работы"
Банк «Открытие» совместно с компанией «Открытие Страхование» запустил программу страхования финансовых рисков заемщиков, связанных с недобровольной потерей основного места работы. Участие в программе дает возможность заемщику Банка, оставшемуся без работы, погашать кредит за счет страховой компании. Программа страхования является добровольной и работает в течение всего срока действия кредитного договора.

По условиям программы страховая компания выплачивает задолженность клиента перед Банком в размере до 12 ежемесячных платежей по кредиту. Кроме того, «Открытие Страхование» перечисляет на счет клиента дополнительные 30% от суммы ежемесячного платежа, которыми заемщик может распоряжаться по своему усмотрению. Страхование распространяется на случай расторжения трудового договора по инициативе работодателя в результате ликвидации организации или сокращения штата ее работников, а также по другим причинам: восстановление на работе бывшего сотрудника, смена собственника предприятия, призыва на военную службу, не избрания на должность. Таким образом, благодаря программе «Страхование от потери работы» заемщик сможет обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств, а его кредитная история останется безупречной. Особенностью программы является предоставление страхования от потери работы в том числе гражданским служащим.

Воспользоваться новым предложением могут клиенты Банка, оформившие кредит по программам «Нужные вещи», «Для своих» и «Корпоративный». У заемщиков есть возможность оплатить страховой взнос за счет предоставляемого кредита в любом отделении Банка.

Информация о Банке «Открытие» (www.openbank.ru )
Банк «Открытие» - универсальный коммерческий банк, который предлагает своим клиентам линейку традиционных банковских продуктов, а также инвестиционные, пенсионные и страховые услуги. Банк был образован в результате объединения 4 банков под единым брендом «Открытие», в результате он вошел в топ-30 российских банков по размеру активов.

По состоянию на декабрь 2011 года активы банка составляют 167 млрд рублей. Прибыль Банка по итогам 2011 года превысила 2 млрд рублей.

Банку присвоен и подтвержден международный кредитный рейтинг Standard & Poor’s - «В-» с позитивным прогнозом.

Банк «Открытие» представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает свыше 200 офисов в 58 городах.

Основные акционеры Банка - ФК «Открытие», Агентство по страхованию вкладов и Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в группу Всемирного банка и инвестирует в наиболее перспективные компании разных стран мира.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 1722
Читайте нас в