Банк "Кольцо Урала": Рубль продолжил укрепление к основным валютам

04.07.2012 09:27
Скопировать ссылку
Банк "Кольцо Урала": Рубль продолжил укрепление к основным валютам
Основной фактор - дорожающая нефть

Рубль продолжил укрепление к бивалютной корзине на фоне повышения мировых цен на нефть и сохранения восходящей динамики на фондовых рынках,- передает Финмаркет.

По данным агентства, средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов «завтра» на торгах единой торговой сессии межбанковских валютных бирж по состоянию на 11:30 по московскому времени подешевел на 4,98 копейки и составил 32,4789 рубля. Курс евро снизился на 14,40 копейки и составил 40,9253 рубля.

«На международном рынке Forex доллар снижается по отношению к большинству наиболее активно торгуемых валют в условиях ралли фондового рынка Азии и Европы на ожиданиях, что центральные банки мира предпримут новые меры поддержки экономики»,- отмечает издание.

По словам Игоря Нестеровича, руководителя Отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА», открытие валютных торгов проходило на фоне умеренного укрепления рубля вследствие роста цен на нефть и сырьевые активы. Однако данная тенденция не получила развития и рубль вернулся к уровням 32,55 руб./долл. и 41,00 руб./евро.

«Вероятно, в ближайшие дни, фондовые рынки возьмут паузу после хорошего роста последних дней, в результате рубль может остаться выше 32,50 руб/долл., а в случае отката сырьевых цен вниз, ослабнуть к доллару США на 20-30 копеек»,- отметил аналитик банка.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1426
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3 (-1)
  • Абсолют Банк
    4 (-1)
  • ПСБ банк
    5 (-1)
  • Газпромбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк УРАЛСИБ
    8
  • Банк Синара
    9
  • Т-Банк
    10 (+1)
на 16.03.2025 Общий рейтинг