Нордеа Банк: В Риге состоялся ежегодный марафон Nordea

24.05.2012 10:32
Скопировать ссылку
20 мая в Латвии прошел XXII Nordea Riga marathon - ежегодное беговое соревнование, в котором принимают участие жители Латвии и других стран. Впервые марафон был организован Госдумой г. Риги в 1991 году, а с 2007 года его генеральным спонсором стала Nordea. В 2008 году Nordea Riga marathon был признан лучшей маркетинговой кампанией года в Латвии, а 2009 году марафон отмечен как самое динамично развивающееся спортивное мероприятие в Европе, после чего он получил мировое признание.

В этом году в рижском марафоне приняли участие более 18 тысяч человек, среди которых были как профессиональные спортсмены, так и любители. Соревнование состоит из нескольких частей: двух основных дистанций - марафона на 42 км и полумарафона на 21 км, а также забегов на дистанции 10 км и 5 км, которые доступны для всех желающих без возрастного ограничения. Поэтому традиционно в масс-старте на 5 км принимают участие даже целые семьи с колясками.

В основной дистанции на 42 км победили кенийский спортсмен Кургат Титус Кипковир и россиянка Ираида Александрова.

Просмотров: 1834
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • УБРиР
    3
  • СберБанк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк ПСБ
    6
  • Банк Синара
    7
  • Россельхозбанк
    8
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9
  • ББР Банк
    10
на 15.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.