"Юниаструм Банк" начал сотрудничать с "Гарантийным фондом поддержки предпринимательства Костромской области"

11.05.2012 11:51
Скопировать ссылку
"Юниаструм Банк" начал сотрудничать с "Гарантийным фондом поддержки предпринимательства Костромской области"
«Юниаструм Банк» начал выдавать кредиты малому и среднему бизнесу Костромской области под поручительство Гарантийного фонда. Общий лимит поручительств в рамках заключенного соглашения составил 10 млн руб.

Зачастую ограничением для получения кредита в банке для малого предприятия является недостаточность ликвидного залогового обеспечения. В таком случае «Юниаструм Банк» предлагает своим клиентам воспользоваться поручительством Гарантийного фонда. Объем поручительства в структуре залога может составлять до 50% от объема обязательств по кредиту. Получить кредит в «Юниаструм Банке» при поддержке Гарантийного фонда могут предприятия, зарегистрированные и работающие на территории Костромской области и относящиеся к категории малого и среднего предпринимательства. Предприятие-заемщик должно осуществлять хозяйственную деятельность не менее 12 месяцев, не иметь недоимок по налогам и другим платежам в бюджет и располагать обеспечением в размере не менее 50% от суммы кредита.

Операционный офис «Юниаструм Банка» в Костроме существует уже 5 лет и все это время активно работает с малыми и средними предприятиями области. В 2011 году «Юниаструм Банк» предоставил малому бизнесу Костромской области более 100 млн рублей кредитных средств, что на 84% больше чем в 2010 году. Портфель кредитов, выданных малым предприятиям области, за 2011 год увеличился более чем в 2 раза. Общий кредитный портфель «Юниаструм Банка» в Костроме за прошедший год вырос на 46% и превысил 309 млн руб.

«Наше сотрудничество с Гарантийным фондом позволит предприятиям Костромской области получить кредит в «Юниаструм Банке» даже в случае недостаточности ликвидного залогового обеспечения, - говорит Вице-президент по развитию малого бизнеса «Юниаструм Банка» Светлана Чубакова. - Являясь одним из лидеров на рынке кредитования МСБ, мы стараемся приложить максимум усилий для того, чтобы кредитные средства были доступны для бизнеса. Одним из эффективных инструментов для решения этой задачи является сотрудничество с региональными гарантийными фондами».

Источник:
КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО) (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2172800030434 от 20.01.2017)
Просмотров: 1155
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (-1)
  • УБРиР
    5 (+4)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • Примсоцбанк
    7 (+5)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • Дальневосточный банк
    10
на 31.05.2025 Общий рейтинг