Меню







"Главное в нашей работе - услышать и понять клиента"

ОАО"АктивКапитал Банк" открыло филиал банка в Екатеринбурге. О стратегии, преимуществах, особенностях новой для Уральского региона кредитной организации рассказывает начальник отдела по работе с клиентами Екатеринбургского филиала ОАО "АК Банк" Клочкова Анна Александровна

- Недавно в г. Екатеринбурге появился новый Банк - АктивКапитал Банк, расскажите о стратегиях, новой для Уральского региона кредитной организации?

-Открытое Акционерное общество «АктивКапитал Банк» в рамках реализации стратегии расширения филиальной сети открыло новый современный филиал банка в Екатеринбурге. Надежность «АктивКапитал Банка» подтверждена не только рейтингами, но и длительной историей банковской работы. Используя серьезный опыт работы банка с корпоративными клиентами и широкую линейку продуктов, мы намерены предоставить Екатеринбургскому бизнесу высококлассный сервис. Задача филиала создать качественный кредитный портфель, предлагая продукты по финансированию бизнеса целевым клиентским сегментам - не только среднему, и малому, но и крупному бизнесу - банковское кредитование и гарантии. Также в приоритете работа с розничными клиентами. ОАО «АК Банк» может предложить клиентам не только высокие ставки по депозитам физических лиц до 11,01% в рублях и до 8% в валюте, но и новые интересные продукты, такие как пенсионные карты.

- В чем конкретно преимущество вашего банка по сравнению с другими региональными банками?

- Для объяснения использую образ врача. Есть лечебные учреждения для всех, а есть частные доктора, которые работают с семьями, знают все болезни членов семьи, понимают, какая и когда должна быть профилактика. Этому врачу доверяет вся семья. Вот и мы стремимся быть личным финансовым доктором для наших клиентов. Банк, по сути, - партнер для бизнеса: живет вопросами бизнеса, решает проблемы, и не всегда только финансового характера. Главное в нашей работе - услышать и понять клиента. Вопросы финансового консалтинга, возможность выработки индивидуальных финансовых решений с первыми лицами банка, персонализация финансового сервиса - в этом мы видим будущее в работе с нашими клиентами. В крупнейших банках данные услуги доступны только в сфере PrivateBanking. Наша ближайшая задача - войти в сотку крупнейших российских банков.

- На какие продукты банк делает акцент?

- Основной акцент в позиционировании банка - работа с малым и средним бизнесом, выстраивание долгосрочных партнерских отношений. Согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА», банк за I квартал 2010 года вошел в число 30 крупнейших по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса. Банковский бизнес стремится к глобализации, и в стратегии небольших банков заложены более четкая диверсификация бизнеса и региональная экспансия. Уже сейчас запущены программы по государственным гарантиям кредитования, коммерческая ипотека, активно работает проект по пенсионным пластиковым картам. Банк вкладывает значительные средства для внедрения новых современных IT-технологий.

- Обычно банки предлагают специальные программы для новых клиентов и различные бонусы, а у Вас есть такая практика?

- Конечно, мы всегда рады новым клиентам, для них на данный момент действует акция "ДВОЙНАЯ ВЫГОДА". Теперь, все новые клиенты банка в рамках акции смогут получить не только БЕСПЛАТНОЕ ОТКРЫТИЕ расчетного счета в рублях и иностранной валюте, но и БЕСПЛАТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ счета, в случае подключения к электронной системе "Банк-Клиент" при наличии расходных операций по счету в течение двух месяцев с момента открытия счета. Для физических лиц действует акция «Активный процент + подарок». Для всех клиентов, открывших вклад в любом отделении банка ОАО «АК Банк» на 2-х летний срок, ждет ценный подарок с символикой банка.

- Каковы особенности развития бизнеса в Екатеринбурге?

-Более высокий уровень конкуренции в банковской сфере в Екатеринбурге заставляет нас постоянно держать руку на пульсе. Новые технологии, банковские продукты, новое качество сервиса, другой подход к ведению бизнеса.

- На фоне роста стоимости драгметаллов банки развивают это направление работы с клиентами. Ваш банк относится к их числу?

- Банк осуществляет все стандартные операции с драгоценными металлами. На сегодняшний день очевиден интерес частных клиентов к такому инвестированию. Многие клиенты предпочитают часть своих денег держать не только в разных валютах (два-три наименования), но и в драгоценных металлах, что позволяет максимально снижать риски потерь сбережений. На текущий момент у большого числа клиентов этот процент достигает 25-30%. Многократно увеличилось количество обращений от граждан, желающих разобраться в стратегии инвестирования в драгоценные металлы . Если есть спрос на услугу - разумеется, что банк делает соответствующее предложение. Мы оказываем кредитную поддержку золотодобывающим предприятиям Магадана. В 2011 году в городе был открыт Магаданский филиал АктивКапитал Банка. Данный факт позволит нам более активно работать на розничном рынке драгметаллов и предлагать клиентам более выгодные цены на металл.

Источник:
АО "АК Банк" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-773 от 29.03.2018)
Просмотров: 3209
Читайте нас в