НРБ приступил к обслуживанию карт China UnionPay (CUP)

25.04.2012 13:59
Скопировать ссылку
НРБ приступил к обслуживанию карт China UnionPay (CUP)

Национальный Резервный Банк, являющийся членом Объединенной расчетной системы, приступил к обслуживанию банковских карт международной платежной системы China UnionPay.

Теперь держатели карт China UnionPay могут получать в банкоматах НРБанка наличные денежные средства в рублях и долларах США, а также узнать доступный баланс по карте. Дополнительная комиссия при получении наличных по картам China UnionPay не взимается.

China UnionPay - крупнейшая и динамично развивающаяся национальная платежная система Китая, основанная в 2002 году при поддержке Народного Банка Китая. Акционерами компании CUP являются около 80 финансовых предприятий Китая. Зарегистрированный капитал равен 1,65 миллиардов юаней. В настоящее время в обращении находятся более 2,1 млрд. карт, которые принимаются к обслуживанию в торгово-сервисных сетях 50 стран и банкоматах 79 стран, включая Россию.

Просмотров: 2085
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.