Промсвязьбанк успешно разместил еврооблигации (400 MLN, SENIOR LPN, 8,5% DUE 2017)

23.04.2012 13:29 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Екатеринбург, 23 апреля 2012 года - Промсвязьбанк закрыл сделку по размещению еврооблигаций.

Объем выпуска составил 400 млн долларов США со сроком обращения 5 лет. Доходность облигаций, номинированных в долларах, составила 8,5% .

"Несмотря на разнонаправленную динамику рынков капитала, Промсвязьбанк выбрал стратегию привлечения более длинных ресурсов. Переподписка при размещении превысила планируемый объем в два раза, в результате банк разместился по нижней границе возможного диапазона, снизив изначальный ориентир по доходности с 8,625% на 125 б.п. Мы стали первой российской частной финансовой организацией, вышедшей на международные рынки капитала в 2012 году", - прокомментировала размещение Анна Беляева, вице-президент, директор департамента финансовых институтов и международных рынков капитала Промсвязьбанка.

Выпуск еврооблигаций был осуществлен в рамках МТН программы банка по правилу 144А/RegS. Организаторами выпуска выступили Промсвязьбанк, Barclays, Citigroup и Credit Suisse.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1442
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • СДМ-Банк
    6 (+2)
  • Банк ПСБ
    7 (-1)
  • УБРиР
    8 (+27)
  • Банк Синара
    9
  • Примсоцбанк
    10 (+4)
на 31.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.