Участники 3-го корпоративного донорского марафона Группы НОМОС-БАНКа сдали более 220 литров крови

19.04.2012 11:28
Скопировать ссылку
Участники 3-го корпоративного донорского марафона Группы НОМОС-БАНКа сдали более 220 литров крови
НОМОС-БАНК подводит первые итоги 3-го всероссийского корпоративного донорского марафона Группы НОМОС-БАНКа. Акция уже прошла в 17 крупнейших городах России, в ней приняло участие около 500 человек, которые сдали более 220 литров крови.

Мероприятие проходило в особом формате - НОМОС-БАНК приглашал присоединиться к донорскому марафону сотрудников предприятий и компаний, являющихся его клиентами и партнерами, а также представителей СМИ. В результате в качестве доноров, помимо сотрудников банка, выступили 120 человек из 32 компаний.

Как показывает мировой опыт, именно корпоративное донорство является одним из наиболее эффективных способов обеспечить потребность в крови.

Проблема донорства крови и ее компонентов является одной из ключевых для отечественного здравоохранения, а значит и для государства в целом. Донорская кровь - это единственный источник жизни для миллионов больных тяжелыми заболеваниями, для пострадавших в авариях и катастрофах.

При этом в России остро стоит вопрос нехватки доноров. По статистике Службы крови, для обеспечения потребности в крови количество доноров должно составлять не менее 25 человек на 1000. По состоянию на 2009 год этот показатель в среднем по РФ составляет 14 человек на 1000, в то время как в мире на 1000 человек приходится 35-60 доноров.

Донорский марафон организован при поддержке Федерального медико-биологического агентства и Службы крови и приурочен к Всероссийскому Дню Донора.

Донорский марафон уже прошел в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Краснокаменск, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Омск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Ульяновск, Ханты-Мансийск, Ярославль.

Пермь, Иркутск и Барнаул присоединятся к марафону 26-27 апреля.

Источник:
ОАО "НОМОС-БАНК-Сибирь" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2137711008521 от 08.07.2013)
Просмотров: 2365
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4 (-3)
  • СберБанк
    5 (+1)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+6)
  • Дальневосточный банк
    8 (-1)
  • Банк ПСБ
    9
  • Банк Инго
    10 (-2)
на 04.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.