Отчет о деятельности в области устойчивого развития ФК "УРАЛСИБ" стал лауреатом премии "Лучшее корпоративное медиа года 2012"

09.04.2012 12:58
Скопировать ссылку
Отчет о деятельности в области устойчивого развития ФК "УРАЛСИБ" стал лауреатом премии "Лучшее корпоративное медиа года 2012"
Отчет Финансовой Корпорации "УРАЛСИБ" о деятельности в области устойчивого развития за 2010 год стал лауреатом Ежегодной всероссийской премии "Лучшее корпоративное медиа 2012" в номинации "Корпоративное медиа. Годовой отчет/Каталог". Учредитель премии Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа.

Нефинансовые отчеты оцениваются в отдельной номинации премии с 2011 года. Это позволяет формировать стандарт качества социальной отчетности, ориентируясь на который, российские компании смогут эффективно взаимодействовать с широким кругом заинтересованных сторон.

"Корпоративные СМИ с каждым годом становятся все более разнообразными по форме и формату. Одним из мировых трендов, который постепенно приходит и в российские компании, является использование отчетов в области устойчивого развития в качестве универсальной коммуникационной площадки для выстраивания долгосрочных партнерских отношений с широким кругом заинтересованных сторон. По сути, корпоративный отчет перестает быть только отчетом, он оправу встает в ряд современных корпоративных медиа. Нефинансовый отчет ФК "УРАЛСИБ" является хорошим примером, творческого и динамичного подхода информирования о социальной ответственности", - отметил член экспертного совета премии, исполнительный директор Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России Джемир Дегтяренко.

Отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2010 год подготовлен в соответствии с Руководством по отчетности в области устойчивого развития - Global Reporting Initiative (GRI) и прошел внешнее заверение GRI, которая подтвердила его соответствие наивысшему уровню применения "А" Руководства GRI G3.1 и приложения для финансовых организаций FSSS. Отчет содержит основные финансовые показатели Корпорации, описание принципов ответственного ведения бизнеса и ключевых направлений внутренней социальной политики, показатели эффективности социальных инвестиций и благотворительных программ. ФК "УРАЛСИБ" готовит отчетность в области устойчивого развития по международному стандарту GRI с 2004 года, с 2011 года является членом Глобального договора ООН.

Просмотров: 1300
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.