РОСГОССТРАХ БАНК вошел топ 20 самых пластиковых банков России по версии РБК. Рейтинг

29.03.2012 10:41
Скопировать ссылку
РОСГОССТРАХ БАНК вошел топ 20 самых пластиковых банков России по версии РБК. Рейтинг
РОСГОССТРАХ БАНК вошел в топ 20 рейтинга банков по количеству активных пластиковых карт по итогам 2011 года. 353 балла, набранные при оценке совокупности показателей, обеспечили Банку 16-е место среди 107 участников.

Кредитные организации оценивались по ряду параметров, таких как общее количество пластиковых карт в обращении , объем выпущенных и перевыпущенных карт и др. В лидеры попали банки, получившие наивысший балл по соотношению параметров.

По результатам 2011 года количество пластиковых карт РОСГОССТРАХ БАНКА в обращении за 2011 год увеличилось за год более чем на 75%, составив 985 900 штук на 1 января 2012 года составило ( 562657 - на 1 января 2011 года). За отчетный период кредитная организация выпустила 475 909 штук, в том числе новых 429 537 карт, перевыпущенных - 46 372. Из общего числа карт на начало года 631 289 составили международные карты платежной системы MasterCard, показав почти двукратный рост по сравнению с прошлым годом, 354 611 - карты Visa.

Активное продвижение карточных программ является одним из локомативных направлений деятельности банка в рамках развития розничного блока. Банковские карты предназначены как для общих потребительских целей, зарплатных проектов, так и для специализированных - страховых, социальных, кобрендовых - направлений.

На сегодняшний день около 93% карт банка являются дебетовыми. При этом значительную часть составляет зарплатный «пластик» (около 150 тыс.) и карты для выплат страховых возмещений (более 500 тыс.) - сегмент, показавший в 2011 году наибольший прирост.

Среди преимуществ карта банка - выгодные тарифы по выпуску и обслуживанию, широкие возможности интернет-банкинга, уобная банкоматная сеть (более 450 собственных банкоматов и свыше 20 000 терминалов и банкоматов партнеров по всей России), льготные условия по картам для лояльных заемщиков, скидки и спецпредложения в компаниях-партнерах Банка.

Источник:
ПАО "РГС Банк" (Лицензия ЦБ РФ № 3073)
Просмотров: 1365
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Банк Синара
    6 (+28)
  • УБРиР
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Примсоцбанк
    9
  • Первоуральскбанк
    10 (-2)
на 04.06.2025 Общий рейтинг