
Это уже четвертая сделка Банка с ООО КБ «Алтайэнергобанк»: в 2011 году АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» купил портфель автокредитов на общую сумму порядка 1 млрд рублей. Третья сделка состоялась в феврале этого года, тогда Банк приобрел права требования по кредитам на сумму около 500 млн рублей.
ООО КБ «Алтайэнергобанк» по-прежнему остаётся лидером секьюритизации автокредитных розничных портфелей среди российских банков. Планируется дальнейшее расширение сотрудничества с банками, как в сфере автокредитования, так и по потребительским кредитам, выданным по межбанковской федеральной программе «Мгновенные Деньги».
После уступки ООО КБ «Алтайэнергобанк» прав требования по кредитному портфелю платежи клиентов в счет погашения задолженности будут осуществляться, в том числе, через сеть филиалов и дополнительных офисов АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО).