Ханты-Мансийский банк заменит НОМОС-БАНК на Урале

23.03.2012 10:17

В УрФО НОМОС-БАНК будет работать под брендом Ханты-Мансийского банка.

30 марта 2012 года будет заслушан план по покупке оставшихся акций Ханты-Мансийского банка группой НОМОС-БАНКа - это порядка 47%. Об этом 22 марта на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Урал» сообщили журналистам президент ОАО «НОМОС-БАНК» Дмитрий Соколов и президент, председатель правления ОАО «Ханты-Мансийский Банк» Дмитрий Мизгулин.

Покупка Ханты-Мансийского банка проходит в рамках принятой стратегии развития банковской группы НОМОС-БАНКа. Напомним, что сейчас группа НОМОС-БАНКа владеет 50% + 1 акция Ханты-Мансийского банка. В соответствии с ней филиалы НОМОС-БАНКа в Екатеринбурге и Челябинске, а также допофисы банка будут переданы под управление Ханты-Мансийского банка, который должен стать территориальным банком НОМОС-БАНКа. «Наши отделения на территории УрФО будут переходить под юрисдикцию Ханты-Мансийского банка. В УрФО главным будет Ханты-Мансийский банк, - подчеркнул Дмитрий Соколов. - Процесс будет проходить постепенно и не спеша, чтобы не доставить неудобства людям».

В процессе передачи Ханты-Мансийский банк продолжит развитие своей региональной сети внутри УрФО. «В каждом крупном населенном пункте будет работать наш представитель. Планомерно мы доберемся до каждого жителя», - поделился ближайшими планами с прессой Дмитрий Мизгулин. Тут же он пояснил, что, например, банкомат Ханты-Мансийского банка может выполнять 140 безналичных операций и одну с участием нала. Банкомат - это банк в миниатюре. И одним из пунктов развития сети является установка банкоматных терминалов даже на территориях отдельно взятых деревень УрФО.

В других регионах, таких как Московская и Ленинградская области, такого разделения не будет. Как объяснил Д. Мизгулин, эти территории очень большие, и на данный момент интересы Ханты-Мансийского банка и НОМОС-БАНКа там не пересекаются - банки будут работать под собственными брендами параллельно друг другу.

Стоит отметить, что на данный момент банки закончили объединение банкоматных сетей, Ханты-Мансийскому банку была передана готовая система СРМ (система для обслуживания корпоративных клиентов). Сейчас идет интеграция IT-технологий. Продолжится процесс выравнивания линейки продуктов Ханты-Мансийского банка и НОМОС-БАНКа под общие стандарты. При этом президенты банка подчеркнули, что никаких кадровых перестановок внутри банков не планируется.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3655
Читайте нас в