Банк СОЮЗ. Надежность растёт

29.02.2012 10:26
Скопировать ссылку
Банк СОЮЗ продолжает укреплять свою деловую репутацию как один из наиболее стабильных и надежных банков страны.

По итогам последнего квартала 2011 года Банк СОЮЗ занял 21 место среди ста лидеров российской банковской системы в рейтинге надежности. Исследование проведено журналом «Профиль».

В соответствии с рейтингом издания Банк СОЮЗ получил балл надежности 31,67 и поднялся в рейтинге на 8 позиций по сравнению с итогами третьего квартала 2011 года.

При определении уровня надежности банков учитываются параметры достаточности капитала, ликвидности банковских активов, доля привлеченных средств на рынке межбанковского кредитования и ряд других показателей. Чтобы попасть в рейтинг «Профиля», кредитная организация должна иметь лицензию, работать на рынке не менее трех лет, входить в Топ-100 по размеру капитала и активов и заработать по шкале надежности журнала не менее 25 баллов.

Рейтинги опубликованы в журнале «Профиль» 27 февраля 2012 г., № 7.

Источник:
Акционерное общество Банк Инго (лицензия ЦБ РФ № 2307)
Просмотров: 1966
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.