Промсвязьбанк вступил в международную Ассоциацию кредитного рынка

17.02.2012 12:21
Скопировать ссылку
Промсвязьбанк вступил в международную Ассоциацию кредитного рынка
Промсвязьбанк стал первым российским частным банком, принятым в члены международной Ассоциации кредитного рынка (Loan Market Association (LMA)).

Членство в Ассоциации предоставит банку возможность обмениваться последними рыночными практиками по привлечению или размещению синдицированных кредитов, а также доступ к базе данных документов по организации сделок синдицированного кредитования на международном рынке.

«То, что мы стали первым частным российским банком и вторым банком в России, ставшим партнером этой ассоциации, показывает, насколько Промсвязьбанк активно сотрудничает с западными банками. Наше членство в ассоциации еще больше укрепит позиции Промсвязьбанка на международном рынке капитала и расширит базу зарубежных партнеров», – отмечает вице-президент, директор департамента финансовых институтов и международных рынков капитала Промсвязьбанка Анна Беляева.

Промсвязьбанк является активным участником на первичном и вторичном рынке синдицированного кредитования. В октябре 2011 года банк подписал соглашения с группой западных банков о привлечении синдицированного кредита на цели торгового финансирования клиентов банка на срок 1 год по ставке LIBOR + 1,9%. В 2010 году Промсвязьбанк стал первым российским частным банком, кто вышел на международные рынки капиталов после экономического кризиса и привлек синдицированный кредит на 250 млн долларов.

Ассоциация кредитного рынка была организована в 1996 году в Лондоне, на сегодняшний момент насчитывает более 473 членов: банков, инвесторов, юридических компаний, рейтинговых агентств и всех, кто вовлечен в международный рынок синдицированных кредитов.
Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1646
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.