Поговорят о далеком

08.02.2012 11:12
Скопировать ссылку

В Москве стартует XII Международный форум iFin-2012. Участники iFin обсудят широкий спектр электронных финансовых технологий. В программе форума - оптимизация работы систем дистанционного банковского обслуживания и фронт-офисных систем, интернет-трейдинга и электронных платежных инструментов, а также сетей финансового самообслуживания

В Москве стартует XII Международный форум iFin-2012. Участники iFin обсудят широкий спектр электронных финансовых технологий. В программе форума - оптимизация работы систем дистанционного банковского обслуживания и фронт-офисных систем, интернет-трейдинга и электронных платежных инструментов, а также сетей финансового самообслуживания.

"iFin-2012 привлечет по сравнению с 2011 годом большее число участников, ведь интерес к расширению возможностей дистанционного обслуживания со стороны банков и кредитных организаций быстро растет, - заявил председатель Оргкомитета форума Андрей Бурдинский. - В нынешнем году свои решения представят более 40 отечественных и зарубежных компаний - разработчиков ПО и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний".

Среди решений, которые будут анонсированы на iFin-2012, - интеграция банковских баз данных с социальными сетями, возможность для контрагентов банков обмениваться юридической документацией, перспективы взаимодействия с банком через системы 1С для компаний.

Важным трендом в этом году стал интерес региональных кредитных организаций к работе форума. "Форум iFin-2012 - это главное мероприятие в России, посвященное электронным финансовым услугам и технологиям, - считает советник по связям с общественными организациями, органами власти и СМИ председателя правления банка "Кузнецкий" Евгений Романов. - Ранее на форумах iFin традиционно инициатива принадлежала разработчикам, продвигающим собственные электронные продукты. Сегодня же банки, узнав больше о возможностях дистанционного обслуживания и ориентируясь на потребности клиентов, сами стали обращаться с запросом к сервисным компаниям. Таким образом, XII форум iFin "Электронные финансовые услуги и технологии" станет площадкой для профессионального диалога между всеми участниками рынка дистанционных финансовых услуг".

Источник:
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Просмотров: 1446
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Примсоцбанк
    6 (+2)
  • Банк ПСБ
    7 (-1)
  • Авангард банк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-3)
на 06.09.2025 Общий рейтинг
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
© 1994-2025. РИА "БанкИнформСервис". Екатеринбург (343) 370-61-71
Вся информация о продуктах банков, размещенная на портале bankinform.ru, носит исключительно ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ГК РФ. Информация не содержит точного и полного описания, и может быть изменена. Конечные условия уточняйте на сайтах банков или при личном обращении. Исключительное право на товарные знаки принадлежит их правообладателям.
16+
    Рейтинг@Mail.ru  
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.