Банк ВТБ продолжит в 2012 году свою благотворительную программу "Мир без слез"

27.01.2012 09:27
Скопировать ссылку

Банк ВТБ определил географию благотворительной программы «Мир без слез» на 2012 год. В рамках традиционной акции помощь получат детские больницы в Москве, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Кемерово, Казани, Ижевске, Екатеринбурге и  Самаре. Бюджет программы на 2012 год составляет 15 млн руб. Эти средства будут потрачены на закупку оборудования, целесообразность приобретения которого утверждается в каждом конкретном случае с руководством детских больниц. Например, в прошлом году в рамках благотворительной акции «Мир без слез» детские больницы в различных российских регионах получили аппараты для искусственной вентиляции легких, наркозно - дыхательные аппараты, офтальмологическое оборудование, современные дозаторы для точного введения лекарств, расходные материалы для оказания реанимационной помощи новорожденным, оборудование для Монтессори-классов и игровых площадок.

По сложившейся традиции в программе «Мир без слез» продолжат принимать участие герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». В каждом из городов, принимающих акцию «Мир без слез», артисты популярной детской программы устраивают для маленьких пациентов больниц добрые и веселые праздники с вручением подарков. 

Справочно:

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слёз» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер.

За время существования Программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Хабаровска, Владивостока, Владикавказа, Казани, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, Красноярска, Иркутска, Перми, Самары, Нижнего Новгорода и Новосибирска. Таким образом, география Программы насчитывает более 25 городов.
Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1447
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Примсоцбанк
    6 (+2)
  • Банк ПСБ
    7 (-1)
  • Авангард банк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-3)
на 06.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.