Меню







СКБ-банк: На Урале за 2011 год вырос спрос на ипотеку

СКБ-банк: На Урале за 2011 год вырос спрос на ипотеку
По данным Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) в 2011 году в рамках общефедеральной программы ИЖК жителям УрФО предоставлено 2,1 тыс. кредитов на общую сумму 2,9 млрд. рублей, что на 400 млн. рублей выше показателей 2010 года. Такую информацию публикует газета «Коммерсантъ-Урал».

Согласно статистике Центробанка, самыми «ипотечными» регионами Уральского Федерального округа традиционно остаются Свердловская и Челябинская области, а также ХМАО-Югра. На протяжении всего года банки региона снижали ставки, упрощали условия кредитования и предлагали различные ипотечные программы. Именно это, по мнению экспертов, и стало причиной роста спроса на ипотеку.

СКБ-банк в 2011 году также создал собственную ипотечную программу «12-12-12» (минимальный взнос, процентная ставка и срок кредитования), которая стала альтернативой «классической» ипотеке. Новое предложение сразу стало популярным у клиентов: на протяжении прошлого года банк выдавал в среднем 3 ипотечных кредита в день, причем заемщики оформляли ипотеку не только на квартиры, но и на комнаты, коттеджи и таун-хаусы. Средний размер выданного СКБ-банком ипотечного кредита - 1,1 млн. рублей.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 2337
Читайте нас в