Связь-Банк занял 26 место в медиарейтинге российских банков за 2011 год

Связь-Банк занял 26 место в медиарейтинге российских банков за 2011 год

Связь-Банк занял 26 место в медиарейтинге российских банков* за 2011 год по версии компании «Медиалогия». Таким образом, Банк улучшил прошлогодний результат на 13 позиций, что стало одним из заметных перемещений среди участников рейтинга.

Аналитики «Медиалогии» отметили, что на качественное изменение позиций Банка в рейтинге существенное влияние оказало интервью журналу «Финанс.» в котором, Президент-Председатель Правления Связь-Банка Денис Ноздрачев в частности, выразил мнение, что в условиях замершего накануне выборов рынка максимальную отдачу следует ожидать от развития банковских технологий и оптимизации бизнес-процессов.

По словам Руководителя Пресс-службы-Пресс-секретаря Связь-Банка Светланы Паничевой, в 2011 году Банк широко освещал в СМИ тему 20-летнего юбилея работы на финансовом рынке и результатов деятельности за длительный период. «Интерес средств массовой информации в прошлом году сместился в сторону освещения положительной динамики изменений в работе российских банков, в том числе Связь-Банка. Наблюдается увеличение доли публикаций на тему кредитования корпоративного сектора и улучшения условий финансовых услуг для потребителей», – отметила С.Паничева. По ее словам, количество собственных информационных сообщений Банка за 2011 год возросло на 46%, пропорционально этому увеличился и объем упоминаний в СМИ.

*Основой для построения рейтинга стал индекс информационного благоприятствования (ИИБ), отражающий не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, конфликтности, характера упоминания в СМИ и других параметров.

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 1613
Читайте нас в