Группа ВТБ объявляет о покупке 20% акций ХК "Металлоинвест"

10.01.2012 10:38
Скопировать ссылку
Заявка группы ВТБ на покупку 20% акций ХК «Металлоинвест» была признана лучшей в ходе открытой конкурентной процедуры, проведенной ООО «Дойче Банк».

Сделку осуществил ВТБ Капитал в рамках стратегии по развитию бизнеса прямых инвестиций и работе с частными инвесторами. ВТБ Капитал, инвестиционный бизнес группы ВТБ, имеет большой опыт реализации подобных проектов и участии в знаковых для рынка сделках.

Юрий Соловьев, первый заместитель президента - председателя правления банка ВТБ, председатель совета директоров ВТБ Капитал, отметил: «Мы позитивно оцениваем перспективы Металлоинвеста на мировом рынке железорудного сырья. Благодаря контролю над себестоимостью продукции, а также увеличению объемов производства и диверсификации клиентской базы компания демонстрирует устойчивый рост основных финансовых показателей. Мы надеемся, что наше участие даст новый инвестиционный импульс всестороннему развитию бизнеса Металлоинвеста».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1304
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+1)
  • Примсоцбанк
    4 (+1)
  • Банк ДОМ.РФ
    5 (+3)
  • Почта Банк
    6 (+3)
  • Банк Инго
    7 (-1)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Дальневосточный банк
    9 (+1)
  • Авангард банк
    10 (+1)
на 08.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.