Пластиковая карта с индивидуальным дизайном СМП Банка

22.12.2011 11:45

Заключительная статья в этом году в рубрике "Тест-драйв" посвящена продукту СМП Банка - пластиковой карте с индивидуальным дизайном

Декабрьский месяц - время, когда подводят итоги. Следуя этой традиции, я тоже решила подготовить заключительный материал этого года рубрики Тест-драйв. Данная статья посвящена, в первую очередь, индивидуальности, стремлению людей выделиться даже в такой серьезной категории, как финансы. Тест-драйву сегодня подвергнется продукт СМП Банка - пластиковая карта Visa с индивидуальным дизайном. Как создать свой неповторимый «узор» на «пластике» мы и посмотрим на практике. Итак, приступим.

1. Банальное в стандартном. Оформление.

Подать заявку на оформление пластиковой карты, в нашем случае Visa Classic с индивидуальным дизайном, можно дистанционно через сайт СМП Банка. Что бы дойти до кнопки Подать заявку, нужно пройти простой, но при этом не совсем очевидный путь. Поэтому остановимся на этом моменте подробнее. С Главной переходим в подраздел «Вам и Вашей семье», затем отвечаем на вопрос внутри вкладки: «Что вы хотите сделать с деньгами?». Вопрос предлагает несколько вариантов ответов, кнопок-ссылок. Нам нужна ссылка «Международные банковские карты». Жмем и переходим на одноименную страничку. На ней дана полная информация о пластиковых картах СМП Банка: их преимуществах, тарифах, разновидностях. Заявку на обычную карту можно подать через сайт банка, однако для того, чтобы выпустить карту с индивидуальным дизайном вам нужно подъехать в офис СМП Банка и подать заявление на выпуск такого «пластика».

2. Нестандартное в привычном. Творим.

Стандартный внешний вид пластиковой карты заключает в себе несколько элементов: размер, форму, символику банка эмитента и опознавательные элементы платежной системы. Картинка может быть разной, но, тем не менее, серийной. Т.е. например, к новому году банк может выпустить 10 тыс. карт с картинкой деда мороза или статусную платиновую карту в обычном платиновом цвете в количестве 3 тыс. карт. Конечно, платина от деда мороза отличаться будет, но карты одной серии будут идентичны.

И вот тут нам СМП Банк предлагает два варианта: либо залить свою картинку, либо выбрать вариант из их галереи изображений. Рассмотрим вариант с галереей, но, на мой взгляд, это больше для ленивых или очень занятых людей J. Итак жмем кнопку Галерея изображений. На выбор нам предлагают семь категорий: DigitalPhoto, горы, сезоны, текстуры, пейзажи, путешествия, животные. На лицевую сторону пластиковой карты можно выбрать любое изображение из представленных категорий.

Меня же больше заинтересовал вариант с возможностью загрузить собственное фото или картинку. Отнеслась я к этому более, чем серьезно. Вариантов было море: от любимых животных и собственноручно сделанных фотографий чудеснейших мест, где я побывала, до членов семьи и рабочего коллектива. В конечном итоге, перебрав все, решила остановиться на собственном коте Дымке. Красивый, наглый, косоглазый, мерзопакостный характер в комплекте - очень колоритное животное. Фото подобрала соответствующее - 2 часа доводили до этого состояния, чтобы сфотографировать. Хорошо, что не я, а то вдруг запомнит и отомстит, а потом забудет, что отомстил и сделает это снова J.

Итак, модель выбрана, фото сделано, теперь необходимо его подгрузить и отправить модераторам СМП Банка. Проверка со стороны банка необходимо, так как есть ряд ограничений, например, запрещены любые надписи и символики (подробнее можно узнать в службе поддержки банка либо на сайте). Отмечу только, что список запретов вполне оправдан и легко объясняется.

После проверки, если все в порядке приходим в офис и пишем заявление на открытие карты и ждем 8 дней. Едем в офис банка и вуаля! Ваш котик в каждом банкомате!!!

3. Тарифы и доп. услуги.

Не стоит забывать, что пластиковая карта СМП Банка с индивидуальным дизайном также является и международной картой оплаты. С помощью любой банковской карты можно выполнять стандартные операции пластиковых карт: оплата товаров и услуг, хранение денег, снятие наличных собственных средств и т. д. Также в зависимости от вида карты и ее тарифа (транспортная, кобрендинговая или кредитная) она может обладать дополнительными свойствами. Например, к моей карте в подарок выдали страховой полис. Кроме того, можно подключить смс информирование и интернет банк СМП Банка. Последний протестируем в следующем, 2012 году. При условии, что Нострадамус очередной раз ошибся, и гибели земли вновь не будетJ!. Подробнее об условиях и тарифах можно посмотреть на сайте банка.

4. Резюмируем.

В конце хочу отметить, что фишечка в виде собственного дизайна на пластиковой карте лично для меня очень симпатична. Показать свою индивидуальность в нашем мире потребительского массового рынка приятно и дорогого стоит.

Всех с новым 2012 годом! И до новых встреч!

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 21625
Читайте нас в