Рейтинг популярности вкладов на "БанкИнформСервис" в условиях повального повышения ставок

Процентные ставки по вкладам продолжают расти. За октябрь - ноябрь 2011 года ставки повысили или ввели программы с повышенным % более 80 банков, представленных в УРФО. В число лидеров по рейтингу популярности вкладов за ноябрь 2011 года по данным ИА «БанкИнформСервис» вошли кредитные учреждения с максимальной процентной ставкой не ниже 10,8%

Процентные ставки по вкладам продолжают расти. Только за октябрь - ноябрь 2011 года ставки повысили или ввели программы с повышенным % более 80 банков, представленных в УРФО. В число лидеров по рейтингу популярности вкладов за ноябрь 2011 года по данным ИА «БанкИнформСервис» вошли кредитные учреждения с максимальной процентной ставкой не ниже 10,8%. Таким образом, тенденция аккумуляции денежных средств в банкохронилищах продолжится вплоть до начала 2012 года.

Повышение процентных ставок и ввод новых программ с повышенными ставками стали этой осенью основным рычагом для привлечения денежных средств населения. Только за октябрь-ноябрь 2011 года воспользовались им более 80% кредитных учреждений, работающих на уральском рынке.

По данным ИА «БанкИнформСервис» на ноябрь 2011 года в число лидеров рейтинга популярности вкладов вошли такие банки, как: Банк Русский Стандарт, Открытие, ОТП Банк, Связной банк, ГУТА-БАНК, Райффайзенбанк, ЮниКредит Банк, МОСОБЛБАНК, Восточный экспресс банк, Российский капитал. Максимальная средневзвешенная ставка по программам-лидерам этих банков достигла 11.8%. Неоспоримым победителем рейтинга на ноябрь 2011 года стала программа «Сказочный процент» Банка Русский стандарт. Помимо названия, привлекающего людей своей сказочностью, она обладает следующими условиями: 11% годовых на любой срок сумма вклада до 1 млн. рублей. Если свыше млн., то процентная ставка будет составлять 12%. Кроме того, начисление процентов происходит по фиксированной ставке. Более подробно программы вкладов можно посмотреть у нас на сайте. Также в десятку самых востребованных вошли и другие «сезонные» вклады и вклады «новички», такие как: «Точно в цель» ОТП Банка, «Связной+» Связного банка и Вклад «Рождественский» Восточного экспресс банка.

Хорошим поводом, способствующим увеличению привлеченных средств, стали для банков новогодние празднества, которые позволили им, помимо привлекательных процентных ставок и условий открытия добавить к программам «новогодний подарок». Особенно это касается «новичков», входящих в десятку лидеров рейтинга. Так, каждый вкладчик ГУТА-БАНК по программе «ГУТА-БАНК заботливый» станет обладателем теплого пледа с символикой кредитного учреждения. А вкладчики «ОТП банк» смогут выбрать для себя теплый подарок по вкусу:

- «Вклад "Точно в цель" в нашем банке пользуется огромной популярностью. А в преддверии Нового Года, при открытии вклада "Точно в цель" мы предлагает клиентам на выбор один из теплых подарков», - прокомментировал Руководитель проектов маркетинга и рекламы Территориального Управления "Уральское" «ОТП-Банк» Денис Охримович.

Связной банк предлагает своим клиентам бонус в 1,5% от первоначального взноса при оформлении заявки на вклад «Связной+» через сайт банка.

- «Уверен, что клиенты оценят возможность получить дополнительный доход, и воспользуются нашим предновогодним предложением», - отметил заместитель председателя правления Связного Банка Евгений Давыдович.

Привлечение и аккумуляция денежных средств в банкохронилищах продолжится и дальше, вплоть до начала 2012 года. Новогодние программы и программы «новички» успешно выполняют эту задачу уже сейчас.

Заместитель председателя правления Связного Банка Евгений Давыдович отмечает:

- «Когда мы выводили вклад «Связной+» на рынок, мы были уверены в его успехе, но темпы, которыми увеличивался наш портфель по данному продукту, превзошел наши ожидания. В октябре объем привлеченных средств населения вырос в Связном Банке на 1,63 млрд. рублей».

- «Хочется отметить, что вклад «Точно в цель» позволил значительно увеличить объем привлеченных средств в филиале "Челябинский", что говорит о высоком доверии к Банку и спросе на депозитные продукты», - подытожил Д. Охримович

За прошедшую неделю декабря банки предложили клиентам еще больше сезонных вкладов с повышенными процентными ставками, акциями и подарками. Следите за новостями на портале bankinform.ru.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5884
Читайте нас в