Меню







Золотая корона: переводы за считанные секунды

09.12.2011 09:54

Платежная система «Золотая корона» - отечественного «производства». Она была создана в Новосибирске в 1994 году. В основе - пластиковые банковские карты. В отличие от Visa и MasterCard они не магнитные, а микропроцессорные

Платежная система «Золотая корона» - отечественного «производства». Она была создана в Новосибирске в 1994 году. В основе - пластиковые банковские карты. В отличие от Visa и MasterCard они не магнитные, а микропроцессорные. Это обеспечивает им наибольшую безопасность операций. На сегодня эта система насчитывает 27 000 пунктов. Кроме России она широко представлена в таких странах СНГ: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Украина. Но можно отправить деньги и за рубеж.

Очень удобно осуществлять переводы по Свердловской области. «Золотая корона» представлена в 64 населенных пунктах нашей области, не исключая и поселки. Такие как: Белоярский, Щелкун, Бобровский, Большой исток и др. Уточнить список городов можно на нашем портале.

«Золотая корона» позволяет сделать перевод за считанные секунды, осуществляется в режиме реального времени. К отправке принимаются рубли, доллары и евро. В рублях максимальная сумма одного перевода по России и СНГ - 500 000 рублей, в долларах - 20 000 долларов США. Максим при отправке денежных средств резидентом РФ за рубеж в течение одного дня - 5 000 долларов США (4 500 евро) в рублевом эквиваленте.

Из преимуществ - невысокая комиссия при пересылке денег по России и СНГ.

Переводы в рублях по России от до комиссия 50000,00 1,5% 50000,00 1% от суммы, но не более 2 500 руб.

Тарифы при отправке за рубеж можно уточнить у нас на портале в разделе «переводы», выбрав платежную систему «Золотая корона».

Одно из удобств - получатель может сам выбрать пункт, куда он придет за переводом. Отправителю достаточно указать страну и город. При этом отправитель может не волноваться за деньги и не перезванивать адресату, чтобы узнать, получен ли перевод. Как только это произойдет, на мобильный телефон отправителю придет SMS-уведомление. Получателю на сотовый, свою очередь, отправляется уведомление с номером перевода и, возможно, кодовое слово. Получить перевод можно в банках - участниках системы «Золотая корона». Для этого нужен паспорт.

«Золотая корона» представлена также в сети салонов «Евросеть». Зачисление денежного перевода происходит на карту «Кукуруза», которую можно оформить в Евросети в течение 3-5 минут, бесплатно. Сумму получатель может получить также в любом из банков - участников, еще один вариант - активировать пришедший перевод в салоне «Евросети», оформив свою карту.

Банки совместно с платежной системой порой проводят специальные акции, призванные привлечь внимание к слуге. На данный момент Банк «Легион» совместно с системой денежных переводов «Золотая Корона» проводят такую акцию, в том числе в нашем городе. При отправке перевода по системе «Золотая Корона» в банке «Легион» клиент получает приятный сувенир.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3672
Читайте нас в