Меню







Монеты с символом 2012 года

24.11.2011 10:52

Что подарить дорогому человеку на праздник? Чтобы подарок был ценным во всех смыслах. Один из вариантов - монеты

Что подарить дорогому человеку на праздник? Чтобы подарок был ценным во всех смыслах. Один из вариантов - монеты. На нашем сайте 16 банков предлагают услуги по продаже и покупке монет. Это инвестиционные и памятные монеты.

Инвестиционные монеты - альтернатива золотым слиткам и ОМС. Они интересны инвесторам, особенно в кризис, когда в цене золото, серебро, платина. Для людей это один из способов сохранить свои капиталы, «переведя» их в монеты из драгоценных металлов. Цены на инвестиционные монеты повышаются вместе с ценами на драгметаллы. Операции с инвестиционными монетами, в соответствие с положениями ст.149 ч.2 НК РФ не подлежат обложению НДС. За 2011 год банкиры фиксируют явный всплеск интереса населения к таким монетам. Мы уже писали о тенденциях рынка монет

Тиражи инвестиционных монет чаще всего крупные. Но если это локальный тираж, то они иногда переходят в разряд памятных, которые представляют нумизматический интерес.

Памятные монеты не так интересны инвесторам, желающим выгодно вложить деньги в драгоценные металлы. Так как они имеют довольно высокую стоимость, которая не привязана к количеству металла в монете, их цена определяется нумизматической ценностью. Такие монеты интересны коллекционерам. К тому же они облагаются НДС при покупке. У них высокое качество чеканки, они имеют художественную ценность и поэтому популярны также в качестве подарка. Интерес к монетам традиционно выше накануне праздников, так как можно подобрать монету, посвященную грядущему событию. Например, На нашем сайте уже появились монеты, посвященные символу 2012 года - «Дракону». Банк Москвы предлагает памятную монету из серии «Лунный календарь» с изображением Дракона из серебра 925 пробы, номиналом 3 рубля (Россия). Стильная монета с изображением Дракона и полумесяца. Тираж монеты - 20 000 экз.

Австралийскую инвестиционную монету (австралийский доллар) номиналом 0,5 из серебра 999 пробы предлагают Уральский банк Сбербанка России и СМП-банк. Такую же монету номиналом - 1 австралийский доллар предлагает Уральский банк Сбербанка России. Тиражи монет небольшие (3000 и 5000 шт. соответственно) и поэтому они имеют нумизматическую ценность наряду с памятными монетами. Монеты имеют сертификат подлинности и футляр.

Три цветные памятные монеты с изображением символа грядущего года можно купить в Сбербанке. Все три номиналом 1 новозеландский доллар Острова Ниуэ из серебра 925 пробы. Одна из них - с изображением Дракона, обвившего земной шар. Вторая - также выполнена в цвете, изображает только что вылупившегося из яйца зеленого Дракончика. Третья - два Дракона разных цветов на фоне космического пространства. В комплектации монет - сертификат подлинности. Все три изготовлены в Германии и имеют небольшой тираж - 5000 шт.

Увидеть изображения монет и уточнить цену можно на нашем портале в разделе монеты.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5469
Читайте нас в