Экспресс-кредиты: быстрые деньги

Экспресс-кредитование в России до сих пор популярно, не смотря на то, что все больший вес приобретают кредитные карты, позволяющие занять у банка на покупку какой-то вещи или оплату услуги «до зарплаты»

Экспресс-кредитование в России до сих пор популярно, не смотря на то, что все больший вес приобретают кредитные карты, позволяющие занять у банка на покупку какой-то вещи или оплату услуги «до зарплаты». Иногда даже без процентов, если успеть вернуть деньги в оговоренный льготный период. Банк в таком случае предоставляет клиенту определенную сумму «перерасхода», которой он может воспользоваться. Экспресс-кредиты чаще всего люди хотят получить наличными, быстро, без справок, поручителей. Это удобно, когда деньги нужны срочно для оплаты путевки, покупки крупной вещи, ремонта в квартире. Чаще всего, решение о выдаче кредита принимается быстро, в течение 1 часа. Есть банки, которые готовы выдать кредит за 15 минут и потребуется при этом лишь паспорт. Например, кредит с говорящим названием «Минутное дело» в Уральской Банке Реконструкции и Развития. Довольно быстро оформляются и кредиты при покупке товаров в кредит в магазинах.

Кроме экономии времени экспресс-кредит любим народом за лояльность при рассмотрении заявки. Есть программы, которые не исключают из числа заемщиков пенсионеров и лиц без справки 2НДФЛ. В нашем городе заемщикам до 70 лет экспресс-кредит готовы выдать: Банк24.ру, ВУЗ-банк, Инвестбанк, «Восточный экспресс» предлагает кредиты для положительных заемщиков банка, зарплатников и вкладчиков банка в возрасте до 75 лет. Практически все программы, представленные на портале bankinform.ru, предусматривают возможность оформить экспресс-кредит без справки о доходах. Это 19 программ от 12 банков города

Плата за скорость и «экспресс-оценку» платежеспособности заемщика - ставки. Проценты по таким «быстрым» кредитам выше, чем на обычные потребительские. Но и тут все зависит от нескольких условий. Например, от суммы и срока кредитования. Ставки на экспресс-кредиты, представленные на портале bankinform.ru, разнятся от 15% до 64%. Под 15% готов выдать экспресс-кредит ВУЗ-банк на сумму от 3 до 10 тысяч сроком на 30 дней. Персонально рассчитывает ставку, (разбег 16 до 64%) Связной Банк на сумму от 30 до 500 тысяч на срок до 36 месяцев. Но чаще ставка равна 18-30%. Два банка предлагают кредиты с ежедневной ставкой: ВУЗ-банк - 0,14-0,15%,Банк24.ру - 0,12-0,15% ежедневно. Экспресс-кредитование - это чаще всего возможность «перехватить» денег на короткий срок и не очень большую сумму. 3 тысячи, 5 тысяч рублей - минимальные суммы предложений от банков, максимальная граница в среднем - 50-100 тысяч рублей. Но есть и исключения. Например, под 23,5% годовых Восточный экспресс банк готов выдать до 750 тысяч рублей.

В последнее время на рынке розницы в сегменте мелких кредитов конкуренцию банкам составляют микрофинансовые организации. Это небанковские кредитные организации, деятельность которых, тем не менее, регулируется специальным законом.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6599
Читайте нас в