"Азиатско-Тихоокеанский банк" провел торжественное открытие офиса в Екатеринбурге

18.11.2011 14:07

«Мы идем на Запад» - так выразила стратегию расширения географии присутствия «Азиатско-Тихоокеанского банка» Ирина Сысолятина, руководитель отделения в Екатеринбурге, в ходе торжественного старта работы банка в нашем городе

«Мы идем на Запад» - так выразила стратегию расширения географии присутствия «Азиатско-Тихоокеанского банка» Ирина Сысолятина, руководитель отделения в Екатеринбурге, в ходе торжественного старта работы банка в нашем городе.

17 ноября в Железнодорожном районе Екатеринбурга на Луначарского, 57 состоялось торжественное открытие 200-го по счету отделения «Азиатско-Тихоокеанского банка». Головной офис присутствия «Азиатско-Тихоокеанского банка» находится в Благовещенске. Всего деятельность банка охватывает 81 населенный пункт в 16 регионах страны. Есть отделение в Москве. Но в основном присутствие банка покрывает Сибирь и Дальний Восток: Приморский край, Забайкальский край, Амурская область, республика САХА, Бурятия, Хакасия, Хабаровский край и др. В ходе торжественного открытия екатеринбургского офиса Ирина Сысолятина поделилась планами о дельнейшем развитии банка. До 2015 года планируется совершить экспансию в Свердловскую, Челябинскую, Тюменскую, Новосибирскую, Омскую, Кемеровскую области. В Свердловской области будет открыто за этот период 10 отделений банка.

На вопрос об устойчивости банка прозвучало, что активы банка превышают 49 млрд. рублей, собственный капитал - более 6 млрд. рублей. В банке обслуживаются более 500 тысяч физических лиц и порядка 25 тысяч корпоративных клиентов. У банка неизменно высокие рейтинги.

В Екатеринбурге упор будет сделан на обслуживание предприятий малого и среднего бизнеса. РКО, валютно-обменные операции, депозиты, денежные переводы, кредиты и обслуживание внешне-экономической деятельности, интернет-банкинг. Этими услугами могут воспользоваться уже сегодня предприниматели Екатеринбурга. До момента официального открытия отделения, коллектив банка уже успел обслужить несколько клиентов. Представители двух предприятий города поблагодарили «Азиатско-Тихоокеанский банк» за индивидуальный подход, за возможность без волокиты оформить кредит и пожелали банку процветания. Еще одна услуга для МСБ - это лизинг. Компания «Экспо-Лизинг» партнер банка вместе с ним входит в регион и разместилась в том же офисе. Представитель компании «Экспо-Лизинг» Игорь Хорьков отметил, что компания универсальная, она предлагает покупку в лизинг любого оборудования, транспорта и недвижимости.

Ольга Владимировна Шаламова, руководитель операционного отдела пояснила, что кредиты для физических лиц банк пока не предлагает, обещая ввести кредитные розничные продукты чуть позднее. Зато в банке можно открыть вклад, расчетный счет, с которого можно оплатить коммунальные платежи, а также в банке можно сделать перевод, обменять валюту. По вкладам ставки конкурентные. Для пенсионеров же одно из уникальных предложений - 10,7% годовых, при любой сумме вклада. Развития, процветания, участия в развитии предпринимательства в Екатеринбурге, а по возможности и социальных проектов, пожелал банку заместитель главы администрации Железнодорожного района по вопросам экономики и строительства Юрий Федореев.

Поскольку банк родом с Востока, то само мероприятие было оформлено и проведено в восточном стиле. Среди подарков для гостей, правильно ответивших на вопросы викторины, проведенной на знание банковской темы, стали китайский чай, красная икра. А главный приз, разыгранный «вслепую» с помощью визиток гостей представлял собой китайское сливовое вино, с росписью по стеклу и зелеными сливами внутри.

P.S. С открытия 200-го отделения «Азиатско-Тихоокеанский банка» команда портала «БанкИнформСервис» вернулась с трофеями. Руководитель проекта Татьяна Данилова выиграла баночку красной икры, ответив на один из вопросов викторины, а автору этих строк журналисту Юлии Зиберт выпал главный приз.

Автор:
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3824
Читайте нас в