
С 1 ноября 2011 года клиенты Связного Банка получили возможность открыть новый вклад в центрах мобильной связи «Связной» по всей России и собственных отделениях банка. Вклад «Связной+» обеспечивает держателю гарантированный доход в 12% годовых в случае размещения средств на 730 дней. Минимальная сумма вклада, который открывается только в рублях – 30000 рублей.
Вклад «Связной+» является пополняемым, минимальная и максимальная сумма пополнения не ограничены. Частичное расходование средств со вклада не предусмотрено. Проценты по вкладу начисляются в день окончания его срока. Для открытия и обслуживания вклада клиентам банка необходимо оформить универсальную банковскую карту Связной Банк на обычных условиях (в случае отсутствия данной карты), на счет которой после закрытия вклада будет перечислена его сумма с начисленными процентами. При нахождении вклада «Связной+» в банке более 90 дней, стоимость годового обслуживания карты Связной Банк будет возвращена клиенту.
При досрочном расторжении вклада клиенты сохраняют возможность получения процентов по нему. Проценты начисляются и выплачиваются клиентам за фактический срок нахождения вклада в Связном Банке по следующим ставкам:
Срок фактического нахождения вклада в банке / проценты (годовых) | ||||
---|---|---|---|---|
92-181 дней | 182-365 дней | 366-550 дней | 551-729 дней | 730 дней |
7% | 9,5% | 10,5% | 11% | 12% |
При нахождении средств во вкладе менее 92 дней проценты начисляются по ставке 0,1% годовых.
При оформлении вклада «Связной+» с 1 ноября до 15 декабря 2011 года клиенты банка могут получить в подарок сертификаты на покупки в центрах мобильной связи «Связной». При открытии вклада на сумму от 200 000 до 500 000 рублей клиентам будет предоставлен сертификат номиналом 5 000 рублей, от 500 000 рублей - номиналом 15 000 рублей. Вкладчики получают подарочные сертификаты по истечении 90 дней нахождения вклада в банке.
Заместитель председателя правления Связного Банка Евгений Давыдович уверен, что новый вклад Связного Банка будет пользоваться популярностью у клиентов: «Обычно самый высокий процент по вкладу в банках начисляется при размещении крупных сумм. Мы предлагаем нашим клиентам удобный и выгодный продукт. Он одинаково привлекателен как для тех, кто готов разместить в банке крупную сумму, так и для тех, кто только начинает задумываться о необходимости сбережений. Вклад можно быстро открыть (а потом и пополнить) в любом из 2500 центров мобильной связи «Связной» рядом с домом и работой – такая сеть приема вкладов тоже является нашим преимуществом. Год назад мы замыкали третью сотню банков по привлеченным средствам населения, а сегодня вышли уже на 72 место. Мы планируем, что наш новый вклад «Связной+» поможет нам войти по итогам года в топ-50 депозитных банков страны».