Вице-президент Сбербанка Сергей Борисов принял участие в Российско-Итальянском форуме в Вероне

01.11.2011 11:53
Скопировать ссылку
Вице-президент Сбербанка Сергей Борисов принял участие в Российско-Итальянском форуме в Вероне
31 октября 2011 года, г. Москва - Вице-президент Сбербанка России по развитию малого бизнеса, Президент общественной организации ОПОРА РОССИИ Сергей Борисов принял участие в Российско-Итальянском форуме «Сотрудничество в области модернизации и инноваций», состоявшемся в Вероне. Сергей Борисов выступил с докладом на тему «Инновации в системе банковского обслуживания малого бизнеса в России на примере Сбербанка».

В ближайшие пять лет кредитный портфель Сбербанка в сегменте малого бизнеса должен вырасти в три раза и превысить триллион рублей, заявил Сергей Борисов.

Клиентами Сбербанка в области малого и среднего предпринимательства (МСП) являются более 900 тыс. компаний и предпринимателей. Сбербанк предлагает клиентам малого бизнеса весь спектр кредитных и комиссионных продуктов. В конце 2010 года Сбербанк приступил к кредитованию малого бизнеса посредством инновационной скоринговой технологии «Кредитная фабрика» (кредит «Доверие»). Благодаря этому время выдачи кредитов субъектам МСП сократилось с 10 до 2 дней. За 2011 год выдано более 40 000 кредитов «Доверие», 64% получателей этого кредита - индивидуальные предприниматели.

В 2012 году продуктовая линейка Сбербанка пополнится такими продуктами, как «Экспресс-авто», «Экспресс-оборудование», а также продуктом «Бизнес-старт», направленным на финансирование начинающих предпринимателей.

«Перед Сбербанком стоит задача осуществить прорыв в работе с сегментом малого бизнеса как в части классического кредитовании, так и в отношении инновационных банковских продуктов для малого бизнеса, - подчеркнул Сергей Борисов. - Так, в Стратегии работы Сбербанка с малым бизнесом существенное внимание уделено не только совершенствованию кредитных продуктов, но и внедрению комплекса некредитных банковских продуктов, направленных на повышение качества бизнес-среды для клиентов банка и бизнеса в целом».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1456
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    3 (+3)
  • Газпромбанк
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    6 (+20)
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк Синара
    8 (-3)
  • ПСБ банк
    9 (-1)
  • Ингосстрах Банк
    10 (-1)
на 22.03.2025 Общий рейтинг