ВТБ расширяет сотрудничество с РЖД

20.10.2011 10:53
Скопировать ссылку
ВТБ расширяет сотрудничество с РЖД
В рамках расширения сотрудничества с крупнейшей российской транспортной компанией ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) банк ВТБ предоставил клиенту кредитную линию в размере 80 млрд рублей.

Банк ВТБ стремится к развитию долгосрочных партнерских отношений с РЖД. «Уверен, что наше взаимовыгодное сотрудничество с РЖД будет способствовать обновлению и расширению такого стратегически важного для страны объекта как железнодорожная инфраструктура, а также развитию российской транспортной отрасли в целом», - отметил старший вице-президент банка ВТБ Андрей Бурлинов.

Для справки:

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» учреждено Правительством РФ в сентябре 2003 года. Единственный акционер компании - Российская Федерация.

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплуатационная длина – 85,2 тысяч км. РЖД обеспечивает 39% совокупного грузооборота (с учетом трубопроводного транспорта) и свыше 41% пассажирооборота. За 9 месяцев 2011 года грузооборот составил 1,6 трлн тарифных тонно-км, пассажирооборот – 108,7 млрд пасс-км. 

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1629
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+5)
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Россельхозбанк
    3 (+5)
  • УБРиР
    4 (-3)
  • Банк ПСБ
    5 (-3)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Абсолют Банк
    7 (-2)
  • Совкомбанк
    8 (-1)
  • Банк Уралсиб
    9
  • Альфа-Банк
    10
на 27.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.