Программу льготного кредитования продлевать не будут

23.09.2011 12:13 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Программа была запущена в марте 2009 года и продлевалась дважды. Было выдано почти 350 тысяч кредитов по льготной ставке значительно ниже среднерыночной

Программа выполнила свое дело. Программа может уходить.

3,2 миллиарда рублей заложены Минфином в проект федерального бюджета на 2012 - 2013 годы для выплаты компенсаций банкам - участникам госпрограммы льготного автокредитвоания. Но это не означает, что программа будет продолжена. Она заканчивается 31 декабря 2011 года, как и планировалось. Деньги, заложенные в бюджет - это средства для возмещения расходов по ранее выданным кредитам. Об этом пишет «Российская газета».

Программа была запущена в марте 2009 года и продлевалась дважды. Было выдано почти 350 тысяч кредитов по льготной ставке значительно ниже среднерыночной.
Часть ставки банкам компенсируется государством. До момента завершения программы в планах минпромторга выдача ещё 200 тысяч автокредитов. Программа стимулировала рынок: по статистике 10% продаж на рынке авто приходится на льготное автокредитование. По мнению аналитиков рынка, легкий доступ к автокредитам стал одной из главных причин 35% роста продаж в этом году.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2261
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Уралсиб
    3 (+3)
  • Банк ПСБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5 (+5)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Альфа-Банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (-1)
  • Совкомбанк
    9 (-4)
  • СДМ-Банк
    10 (+4)
на 29.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.