"Кольцо Урала" и АГ "Капитал" рассказали бизнесу о преимуществах ВЭД

21.09.2011 10:35
Скопировать ссылку
"Кольцо Урала" и АГ "Капитал" рассказали бизнесу о преимуществах ВЭД

Коммерсантам преподали урок

Специалисты ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» успешно выступили на пятидневном спецкурсе «Иностранные юридические лица. Практика применения. Анализ российского и международного законодательства», организованном нашим партнером Аудиторской Группой «Капитал». Мероприятие было посвящено вопросам эффективной работы с иностранными компаниями в части налогообложения.

В ходе лекции перед собравшейся аудиторией выступали действующие международные регистраторы, международные и российские аудиторы, консультанты по налогообложению, эксперты по ВЭД, представители банковского сообщества.

Как отмечают организаторы мероприятия, сегодня вопросы налогообложения и использования банковских инструментов ведения внешнеэкономической деятельности для многих компаний очень актуальны. «После кризиса многие корпорации восстановили свои позиции на отечественном рынке и даже сумели выйти на западные макрорегионы, а потому вопрос «как правильно работать с западом?»- остается наиболее актуальным. Целью нашего семинара как раз и являлось максимально полное освещение данного вопроса»,- отметили представители АГ «Капитал».

В рамках тренинга, выступили и представители банка «Кольцо Урала». По словам Андрея Преймана, начальника Отдела развития корпоративного бизнеса банка, проведение подобных мероприятий позитивно сказывается как на дальнейшей работе «слушателей» (предпринимателей) в части развития бизнеса, так и на работе банковских и околобанковских организаций в части работы с такими компаниями.

«Семинары являются средством обратной связи с потенциальными клиентами. Мы понимаем потребности наших клиентов и партнеров и совершенствуем свои продукты. Нашим банком уже открыты корреспондентские счета в долларах США, евро, японских иенах, китайских юанях, что позволяет оптимизировать процесс прохождения денежных средств по действующим внешнеторговым контрактам, планировать установление экономических связей с партнерами из США, Европы, Китая, Японии» - отметил эксперт Банка.

Напомним, в ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА» активно ведется работа по предоставлению корпоративным клиентам следующих услуг в области ВЭД: проведение платежей в иностранной валюте, учет и контроль валютных операций, предоставление международных аккредитивов и гарантий, а также много другое.

Источник:
Коммерческий Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» (ООО) (лицензия ЦБ РФ № 65)
Просмотров: 1166
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг