ВТБ подписал соглашение с BTMU (Europe) Ltd

07.09.2011 12:19
Скопировать ссылку
Банк ВТБ подписал рамочное кредитное соглашение с британской дочерней структурой японского банка The Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ Ltd. - компанией BTMU (Europe) Ltd. - о привлечении финансирования в рамках внешнеторговых контрактов клиентов ВТБ.

По условиям этого соглашения банку ВТБ предоставляется краткосрочная кредитная линия в долларах США, евро или иной валюте для финансирования экспорта/импорта крупных российских клиентов ВТБ.

ВТБ является одним из наиболее активных российских банков на рынке финансирования внешней торговли. В 2011 году международным изданием Trade Finance Magazine банк ВТБ признан лучшим российским банком в области торгового финансирования.

В 2010-2011 годах в рамках аналогичных соглашений с банками США, Европы и Японии ВТБ привлек финансирование в размере более 1,5 млрд долларов США по контрактам российских клиентов Банка.


Для справки:

The Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ Ltd (далее - BTMU) образован в 1996 году в результате слияния Bank of Tokyo и Mitsubishi Bank и имеет более 350 филиалов и отделений в Японии. По величине активов инобанк занимает 1-ое место в Японии и 13-ое в мире, международными рейтинговыми агентствами банку присвоены рейтинги категории «А». 100% капитала банка принадлежит Mitsubishi UFJ Financial Group (далее - MUFG), образованной в 2006 году по завершении процесса слияния Mitsubishi Tokyo Financial Group (MTFG) и UFJ Holdings (UFJ).

За рубежом BTMU представлен более чем 400 структурными подразделениями, в том числе имеет представительство и дочерний банк в Москве, а также дочернюю структуру в Великобритании - BTMU (Europe) Ltd. В конце 2008 года MUFG приобрел 21% акций Morgan Stanley.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1427
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2 (+2)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4 (+5)
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (-3)
  • СДМ-Банк
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (+5)
  • УБРиР
    10 (+1)
на 19.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.