Программа ВТБ24 "Ипотека + Материнский капитал" теперь распространяется и на строящееся жилье

17.08.2011 14:02
Скопировать ссылку
Программа ВТБ24 "Ипотека + Материнский капитал" теперь распространяется и на строящееся жилье

С 17 августа по программе «Ипотека + Материнский капитал» стало возможным приобретение в ипотеку строящегося жилья.

Теперь воспользоваться уникальной программой и оформить кредит при отсутствии первоначального взноса смогут не только клиенты, покупающие жилье на вторичном рынке, но и те, кто приобретает объекты на стадии строительства.

Пока под действие программы попадают только новостройки, приобретаемые по договору участия в долевом строительстве (214-ФЗ) или по договору участия в жилищно-строительном кооперативе.

Программа «Ипотека + Материнский капитал» предназначена для клиентов, имеющих государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, то есть, на молодые семьи с детьми. Средства материнского капитала рассматриваются в качестве первоначального взноса заемщика по ипотечному кредиту. В зависимости от стоимости приобретаемой квартиры, заемщик может получить ипотечный кредит без внесения собственных средств. После получения ипотечного кредита и завершения сделки заемщик обращается в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации, который перечисляет средства материнского капитала для частичного погашения ипотечного кредита.

С 1 января 2011 года максимальный размер материнского (семейного) капитала составляет 365 698,40 рублей.

Просмотров: 1611
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • СберБанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (+2)
  • Банк ПСБ
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (+14)
на 03.07.2025 Общий рейтинг