
Мы рады сообщить нашим клиентам, что условия предоставления кредитов в рамках специализированной акции «Лето! Раздеваем ипотеку» распространяются на все ипотечные кредиты, заявки на которые были поданы в банк до 31 августа 2011 года включительно.
Таким образом, получить кредит по пониженной ставке смогут не только клиенты, покупающие квартиру по ипотеке Нордеа Банка в августе, но и те, кто успеет подать заявку до 31 августа.
В рамках акции действуют следующие условия:
- первоначальный взнос по «Классическому», «Целевому» и «Нецелевому» ипотечным кредитам – от 10% от стоимости передаваемой в залог квартиры;
- ставки по кредитам начинаются от 8,5% до 14,5% годовых в рублях и от 6% до 12% годовых в долларах США или евро в зависимости от вида кредитной программы и периода фиксирования ставки;
- отменена надбавка на 1 процентный пункт для клиентов, подтверждающих свои доходы справкой от работодателя;
- отменена надбавка в 1 процентный пункт по программе «Ипотечный кредит на долевое участие в строительстве» на период до оформления ипотеки. Теперь ставки по данной программе аналогичны ставкам по программе «Классический ипотечный кредит» (позволяет приобрести квартиру или жилой дом на вторичном рынке) и составляют от 6% до 10% в валюте и от 8,5% до 12,5% в рублях;
- процентная ставка может быть зафиксирована на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 10 лет или на весь срок кредитования, достигающий 30 лет;
- снижена надбавка к рыночным индексам LIBOR 12 месяцев, EURIBOR 12 месяцев по валютным кредитам до уровня надбавки к индексу MosPrime Rate 6 месяцев по рублевым кредитам. Это означает, что вне зависимости от валюты кредитования и формы подтверждения доходов надбавка по кредитам после окончания периода фиксирования ставки составит 5 процентных пунктов.
Нордеа Банк предлагает ипотечные кредиты «Классический», «Целевой» и «Нецелевой», а также «Ипотечный кредит на долевое участие в строительстве», который Банк реализует совместно с компаниями-партнерами. Среди других важных преимуществ ипотечных программ Банка – 30-летний срок кредитования, отсутствие санкций за досрочное погашение кредита, возможность выбора порядка погашения дифференцированными или аннуитетными платежами, принятие в залог коммерческой недвижимости и земельных участков, отсутствие каких-либо комиссий при выдаче кредита, возможность использования покрытого безотзывного аккредитива при расчетах по ипотечной сделке и многое другое.