Ставки по вкладам Уралприватбанка выросли сразу на 40% до 9% годовых

20.07.2011 09:53
Скопировать ссылку
Ставки по вкладам Уралприватбанка выросли сразу на 40% до 9% годовых
Уралприватбанк значительно повышает ставки по вкладам.

Так, владельцы депозита с фиксированной ставкой «Приват-гарантия» смогут заработать до 8,25% годовых. Доходность вклада «VIP» достигла 8,75%. При этом стартовая сумма по нему снижена до 700 тысяч рублей и теперь полностью попадает под действие закона о страховании вкладов. Ставки по специальному депозиту «Пенсионный» выросли до 9%. В банке напоминают, что для его оформления нужно предъявить пенсионное удостоверение.

Рост доходности целого ряда депозитов Уралприватбанка превысил 40%. Столь масштабный рост ставок связан с активизацией банка на кредитном рынке. Специалисты отмечают высокий спрос на денежные средства как со стороны предприятий, так и со стороны частных клиентов. Другая причина повышения доходности депозитов - рост ставки рефинансирования Банка России и общая стабилизация экономики. По прогнозу Банка России инфляция по итогам 3 кварталов 2011 года составит 5,5%. Получается, что новые вклады Уралприватбанка помогают не только сохранить сбережения, но и заработать дополнительный доход.

Просмотров: 1558
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.