РОСБАНК и BSGV объединились, чтобы стать лидером российского банковского рынка

01.07.2011 14:53
РОСБАНК и BSGV объединились, чтобы стать лидером российского банковского рынка

30 июня 2011 года завершился процесс консолидации активов международной финансовой группы Societe Generale в России. Банк России выдал Росбанку документы, подтверждающие завершение реорганизации Росбанка в форме присоединения к нему Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV). В результате трансформации Росбанк вошел в первую пятерку российских банков по размеру кредитного портфеля и занял третье место по объемам розничного кредитования в России. Более 30 000 сотрудников будут обслуживать клиентов объединенного банка в сети, насчитывающей почти 700 офисов и 8 000 точек продаж в 340 городах и населенных пунктах в 70 регионах России.

Процесс консолидации активов включал в себя 3 основных этапа. На первом этапе, во втором полугодии 2010 года, был увеличен уставный капитал Росбанка. Затем, в январе 2011 года, 100%-ми дочерними компаниями Росбанка стали специализированные банки Группы - DeltaCredit (ипотечное кредитование) и Русфинанс (потребительское кредитование). Наконец, в апреле текущего года Росбанк представил новую корпоративную символику и объявил о начале ребрендинга: символом объединенного Росбанка стал узнаваемый во всем мире знак группы Societe Generale - красно-черный квадрат с белой полосой. На сегодняшний день определена организационная структура объединенного банка, созданы единые команды по всем направлениям деятельности.

По словам Бернардо Санчеса Инсеры, Заместителя председателя Правления Группы Societe Generale, «консолидация активов Группы в России осуществляется согласно объявленному плану. Синергия позволит объединить лучшие практики, развивать кросс-продажи и стать для клиентов ключевым партнером по всем финансовым вопросам. Росбанк будет расширять свою деятельность в России, которая для Societe Generale является стратегическим рынком, как с точки зрения развития бизнеса, так и трансформации операционной модели. Усиливая коммерческую и операционную синергию подразделений, мы будем работать над укреплением отношений с клиентами и придерживаться инновационной стратегии».

Как отметил Владимир Голубков, Председатель Правления Росбанка: «Консолидация была осуществлена за несколько месяцев, и на каждом ее этапе мы старались сохранить высокий уровень качества обслуживания. Мы стремимся построить долгосрочные взаимоотношения с клиентами и реализовать стратегическую задачу Societe Generale - стать «домашним» банком для каждого клиента. Основой нашего будущего развития станут открытость и партнерство на высочайшем уровне».

Просмотров: 2945
Читайте нас в