Fitch Ratings подтвердило рейтинги Связь-Банка на уровне "BB"

16.06.2011 10:32
Скопировать ссылку
14 июня 2011 года Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Связь-Банка в иностранной и национальной валюте на уровне «BB» со «стабильным» прогнозом.

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне «B», рейтинг поддержки подтвержден на уровне «3», индивидуальный рейтинг - на уровне «D/E». Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне «AA-(rus)», прогноз «стабильный».

Как говорится в сообщении международного агентства, положительными факторами для индивидуального рейтинга Связь-Банка являются высокие темпы роста кредитного портфеля, сильная капитализация (показатели достаточности капитала первого уровня и общего капитала на конец I квартала 2011 года составляли 18,9% и 37,8%), достаточная ликвидность и хорошее качество активов.

В соответствии с заключением агентства Fitch Ratings, РДЭ и рейтинг поддержки Связь-Банка обусловлены потенциальной поддержкой, которую Банк может, при необходимости, получить от своего мажоритарного акционера - Внешэкономбанка.

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 1968
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • СберБанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Абсолют Банк
    7 (+2)
  • Примсоцбанк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • УБРиР
    10 (-2)
на 03.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.