Промсвязьбанк подтвердил свое лидерство в сегменте экспортного факторинга по версии "Эксперт РА"

01.06.2011 11:04
Скопировать ссылку
Рейтинг крупнейших факторов, представленный агентством «Эксперт РА», подтвердил лидерство Промсвязьбанка на рынке факторинга. На конференции «Факторинг в России 2011, взгляд в будущее» агентство «Эксперт РА» наградило Промсвязьбанк за победу сразу в двух номинациях: «За лидерство на рынке факторинга» и «За лидерство в сегменте экспортного факторинга».

По результатам исследования «Эксперт РА», рынок факторинга по объему уступленных денежных требований в 2010 году вырос на 37,5%, вплотную приблизившись к уровню в 500 млрд руб.

«Многие игроки рынка считают, что привлечь и удержать клиента можно только ценовой политикой, из-за этого произошло обострение ценовой конкуренции, - отметил в своем выступлении на панельной дискуссии конференции заместитель директора по продажам департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Александр Градов. - Факторинг менее рискован, чем кредит, но это беззалоговое финансирование, поэтому эта услуга не может стоить меньше кредита. Основным конкурентным преимуществом Промсвязьбанка в данной ситуации становится индивидуальный подход, а широкий географический охват региональной сети банка позволяет нашему клиенту-поставщику работать с дебиторами на всей территории России».

Промсвязьбанк работает на рынке факторинга с 2002 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг по всем видам факторинга - внутреннего (с регрессом и без регресса) и международного (экспортного с регрессом и без регресса и импортного). С 2006 года, по данным рейтингового агентства «Эксперт РА», Промсвязьбанк лидирует среди банков по объему уступленных денежных требований, с 2008 года занимает первое место среди банков и факторинговых компаний. С 2003 года входит в международную ассоциацию Factors Chain International, Промсвязьбанк - лауреат премии «Финансовая элита России - 2010» в номинации «Гран-при: факторинговая компания пятилетия».

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 2189
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • УБРиР
    4 (+1)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Банк ПСБ
    6 (+1)
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 15.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.