О соблюдении российского антимонопольного законодательства международными платежными системами

18.05.2011 15:35

Госдума рассматривает запрос, касающийся соблюдения российского антимонопольного законодательства международными платежными системами

Госдума рассматривает запрос, касающийся соблюдения российского антимонопольного законодательства международными платежными системами. Планируется внести ясность - каким образом платежные системы определяют тарифы для пользователей и для банков.

Об этом сообщает РИА Новости. В проекте заявления руководителю Федеральной антимонопольной службы предлагается провести проверку на предмет соблюдения законодательства и проанализировать состояние конкуренции в этой сфере. Если кто-то кое-где у нас порой нарушил - принять соответствующие меры и привлечь нарушителей к ответственности. Услугами платежных систем пользуются и граждане, и магазины, предприятия, банки РФ. При этом условия предоставления услуг недоступны для ознакомления. Дороговизна услуг, непрозрачность их предоставления сдерживает развитие конкуренции и тормозит развитие безналичных расчетов в нашей стране. Так считают разработчики запроса. В ближайшее время решение, принятое на заседании Госдумы по данному вопросу будет известно. Следите за информацией.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2499
Читайте нас в