Клиенты Банка ЗЕНИТ могут вести расчеты в корейских вонах

18.05.2011 11:33
Скопировать ссылку
Исходя из задачи обеспечения своих клиентов наиболее полным набором банковских услуг, Банк ЗЕНИТ успешно завершил переговоры с одним из крупнейших банков Республики Корея - Korea Exchange Bank и подписал с ним межбанковское соглашение об открытии корреспондентского счета НОСТРО в корейской национальной валюте - вонах.

В соответствии с режимом указанного счета по нему могут проводиться расчеты по торговым контрактам между юридическими лицами РФ и Республики Корея.

Таким образом, клиенты Банка ЗЕНИТ, имеющие контрагентов в Южной Корее, получают дополнительные возможности для расчетов по своим контрактам и для развития своего бизнеса.

В настоящее время в дополнение к основным расчетным валютам Банк ЗЕНИТ предлагает свои клиентам возможность расчетов в юанях, рупиях и вонах - национальных валютах Китая, Индии и Республики Корея.

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 2239
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • СберБанк
    6
  • Солид Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • Банк Синара
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 20.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.