Банк Москвы развивает расчеты в юанях

03.05.2011 13:15
Скопировать ссылку
Банк Москвы развивает расчеты в юанях
В связи с ростом интереса корпоративных клиентов к использованию юаней при расчетах по внешнеторговым контрактам с китайскими контрагентами Банк Москвы открыл еще один счет в китайских юанях - в Bank of Communications Co. Ltd (Шанхай, КНР).

Использование корреспондентского счета в юанях позволяет российским компаниям, имеющим экономические и торговые связи с Китаем, оперативно проводить взаиморасчеты с зарубежными партнерами и при этом свести к минимуму транзакционные издержки.

Оборот по уже действующему корреспондентскому счету Банка Москвы в Банке Китая (в России) составил около 30 млн юаней с момента открытия в апреле 2010 года, что делает Банк Москвы одним из лидеров среди российских банков по расчетам в этой валюте.

Просмотров: 2207
Читайте нас в