Объем кредитов, выданных ОАО "Россельхозбанк" в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы, превысил 1 триллион рублей

28.04.2011 10:39
Скопировать ссылку
Объем кредитов, выданных ОАО "Россельхозбанк" в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы, превысил 1 триллион рублей
Являясь агентом Правительства РФ по выполнению федеральных целевых программ в аграрном секторе, ОАО «Россельхозбанк» выступает основным участником реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг. и занимает лидирующие позиции среди российских банков, предоставляющих услуги сельхозпроизводителям и сельскому населению. С начала реализации Госпрограммы Россельхозбанк предоставил кредитов на сумму 1,035 трлн руб.

По итогам 2010 года объем выданных банком в рамках Госпрограммы кредитов составил 328,8 млрд. рублей. В 1 квартале 2011 года размер кредитования в рамках Госпрограммы увеличился на 36% по отношению к 1 кварталу 2010 года и составил 93,7 млрд. руб.

В соответствии с кредитной политикой Россельхозбанка в первоочередном порядке банк кредитует приоритетные отрасли сельского хозяйства, нацеленные на импортозамещение и развитие отечественного производства продовольствия и сырья в целях обеспечения продовольственной безопасности страны.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 2154
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Банк ПСБ
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Абсолют Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (-1)
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9
  • Ингосстрах Банк
    10 (+1)
на 22.06.2025 Общий рейтинг