
По итогам аукционов филиал банка ВТБ в Петропавловске-Камчатском и администрация города подписали муниципальные контракты на общую сумму 100 млн рублей. Таким образом, объем кредитов, предоставленных банком на финансирование бюджета города, увеличится до 430 млн рублей.
Сотрудничество ВТБ с администрацией Петропавловска-Камчатского активно развивается с 2004 года. ВТБ и ранее неоднократно признавался победителем по открытым аукционам на предоставление кредитных ресурсов для нужд бюджета города.
Как отметил член правления ВТБ Валерий Лукьяненко: «Банк уделяет особое внимание сотрудничеству с муниципальными образованиями и субъектами Российской Федерации, что позволяет во многом успешно решать социальные вопросы в регионах».