
В начале апреля на главной странице Интернет-представительства высокотехнологичного Банка24.ру появилась возможность быстрого перехода в сервис «Мобильный банк» с помощью QR- кода.
«Наши клиенты - это продвинутые пользователи, которые только и ждут появления новых «фишечек» для своих гаджетов. Сейчас мы предложили им протестировать возможность перехода в мобильный банк с помощью двухмерного штрих-кода. QR-код уже получил широкое распространение в Японии и в азиатских странах, и мы надеемся, что в будущем будет не менее популярен и в России», - пояснил Дмитрий Говорухин, руководитель отдела инноваций Банка24.ру.
Испытать новый сервис можно на www.bank24.ru. Если на вашем телефоне приложение для распознавания QR-кодов отсутствует, то его можно скачать в Интернете, например, здесь.